1.jpgПервенство по плаванию в рамках VI Спартакиады Оренбургского президентского состоялось в бассейне училища.

Команды состязались в трех возрастных категориях: младшая – 1–8, средняя – 2–3, старшая – 4, 5 и 7 курсы.

В лично-командных соревнованиях кадеты боролись за победу на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м брассом, 100 м вольным стилем и 100 м брассом, а также в эстафетном плавании – 4х50 м брасс плюс кроль на груди.

Среди команд места распределились следующим образом:

старшая группа: первое место – 7 курс, второе – 5 курс, третье – 4 курс;

средняя группа: первое место – 3 курс, второе – 2 курс;

младшая группа: первое место – 8 курс, второе – 1 курс.

В личном первенстве выявились сильнейшие пловцы училища. На дистанции 100 м вольным стилем с рекордом Оренбургского президентского победил кадет Захар Асабин (73 взвод), подтвердив норматив первого взрослого разряда.

На этой же дистанции в средней группе первенствовал Андрей Козлов (326 взвод). На дистанции 100 м брассом, установив рекорд училища, лучшим стал Никита Марышев (71 взвод), а в средней группе – Константин Ныров (35 взвод).

В младшей группе победителями на дистанциях 50 брассом и 50 м вольным стилем стали Вадим Зубов (183 взвод) и Иван Пушков (184 взвод).

По результатам соревнований будет производиться комплектование сборной команды училища для участия в Спартакиаде среди общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ.